Морщины

Морщины           В нашей сегодняшней статье о красоте, нам хотелось бы раскрыть для Вас пару секретов того, какие именно жизненные ситуации влияют на образование морщинок на лице. И что можно сделать, чтобы предотвратить их появления. Возможно, Вы скажите, что пока для вас эта проблема неактуальна. Такая точка зрения имеет право на существование. Но, хотелось бы Вас предупредить! Лучше с самого начала знать, способы позволяющие разгладить некоторые складочки на лице, чем впоследствии тратить время и средства на устранение уже появившихся следов морщинок.
        

           Уже к 25 годам на коже лица и шеи могут появиться внешние признаки старения — морщины. Еще раньше возникают мимические морщины. В отличие от мышц рук или ног мышцы лица прикрепляются не к костям, а прямо к коже и деформируют ее. Лицевые мускулы не выполняют никакой полезной работы. Их назначение — передавать «движения души». Рассерженный человек хмурится, поднимает бровь, выражая недовольство или недоумение, сокращает при этом лицевые мышцы. Зато какая-нибудь приятная неожиданность, любые положительные эмоции расслабляют мышцы, разглаживают кожу. 

 

Схема расположения наиболее распространенных морщинок у человека и их значение

Схема расположения наиболее распространенных морщинок у человека и их значение

 

 
1.    Радость.
Морщинки в уголках глаз и рта.

 

 

2.    Стеснительность. Морщинки расположены радиально около рта. Такие морщинки имеются у людей, которые всего боятся и испытывают сильную необходимость чувствовать себя под защитой.

 

 

3.    Внимательность. У людей, которые более обыкновенного обращают внимание на мелкие детали, отмечаются морщинки вокруг глаз — «гусиные лапки».

 

 

 4.    Честность и преданность. Морщины образуют маленькие горизонтальные линии над внешним краем бровей.

 

 

5.    Интеллигентность. Глубокая морщинка между глаз. Она бывает и у стеснительных, а когда лоб низкий, то это показывает, что человек озабочен проблемами, которые для него кажутся неразрешимыми.

 

 6.    Добродушие и предусмотрительность. Люди с подобными добродетелями обыкновенно имеют почти во весь лоб горизонтальные морщины. Но если такие складки получаются за счет многочисленных маленьких горизонтальных морщин, это означает неспособность завершать дела и склонность к сплетням.

 

7.    Разочарование. Эти морщинки появляются в момент разочарования и часто исчезают, но со временем становятся заметными. Самая типичная складка в этой ситуации, которая начинается от ноздрей и кончается около края губ. Если к этому добавляются морщинки, начинающиеся от глаз, значит, человек находится на границе своих возможностей, а если морщины продолжаются и ниже рта, то это говорит и о физических страданиях.

 


8.    Тревога. Все лицо как бы становится «наморщенным», а над бровями появляются две «угловатые» морщины.

 


9.    Агрессивность. Снова появляются «угловатые» морщины, но в этом случае угол становится острее. Рядом аналогичные морщины, но поменьше.

 

 


10.    Нервозность. Кроме «угловатых» морщин на лбу, появляются маленькие морщинки около глаз и в уголках рта, направленные вниз.

 

 


11.    Удивление. Люди, которые всему удивляются, обыкновенно имеют маленькие горизонтальные морщинки под глазами.

 

 


12.    Безразличие. В этом случае обыкновенно морщин не бывает, просто мышцы щек ослаблены, поэтому в уголках рта образуются складки. Это также признак лени.

 

 

  

Как предотвратить образование морщин?
•    Чтобы избежать образования грубых мимических морщин, в первую очередь вы должны научиться владеть собой, подчиняя своей воле мышцы лица.
•    Постоянно контролируйте себя, особенно во время учебы, работы и в яркую, солнечную или ветреную погоду.
•    Носите всегда с собой зеркало, которое поможет вам избавиться от дурной привычки морщить лицо и напрягать мышцы.
•    Старайтесь не набирать лишний вес и не терять его слишком резко.
•    Избегайте переутомления, бессонницы.
•    Своевременно лечите полость рта. Отсутствие зубов не только ведет к ненормальному пищеварению, но и неизбежно изменяет форму лица: щеки западают, образуются глубокие складки и борозды.
•    Самомассаж является одним из главных средств ухода за кожей лица. Поддерживая эластичность кожи, он сохраняет ее свежесть и предохраняет от преждевременного увядания. Кроме того, массаж стимулирует местный обмен веществ и содействует выведению через поры кожи продуктов распада. В сочетании с гимнастикой лица, масками, питательными кремами, ежедневный самомассаж полезен и эффективен.

          В следующей статье мы расскажем о массаже и наиболее эффективных упражнениях, которые помогут на пути, ведущем к красоте и гармонии в Вашей жизни! Желаю всем хорошего настроения и весеннего солнышка над головой!

  Материал подготовила Клеола,
по книге «Все о женской красоте от А до Я» Л. С. Конева
Рисунки!

Рисунки!

Drawings from Annsy3

Drawings from Annsy3

Резинки для волос Invisibobble-экспертиза.Правда и мифы из Интернета

Резинки для волос Invisibobble-экспертиза.Правда и мифы из Интернета

Мои супергеройские рисунки

Мои супергеройские рисунки

Каст сериала «Сумеречные Охотники»!

Каст сериала «Сумеречные Охотники»!

Добавить отзыв