Лунная прогулка ( глава 9 часть 1 ) От Милки~*

 

Очень знакомый голос. Дверь со стуком захлопнулась. Джесс оцепенев, ждала появления Шэрон Холл. Но когда это произошло, Джессика чуть не задохнулась от ужаса. В руках Саманты тоже был пистолет. И она при этом улыбалась!

— Вот так, моя дорогая, — ухмыльнулась рыжая ведьма, переводя дуло пистолета на Джесси.

На сей раз Саманта была в обтягивающих черных брюках и топе. Ее волосы цвета пламени были туго стянуты сзади и в свете лампы казались медно-красными.

— Только без глупостей, — спокойно сказала она. — Стой там, где стоишь.

Джесс взглянула на Грега. Они были в ловушке, из которой, по-видимому, не суждено выбраться. Она с усилием сглотнула: во рту было сухо и противно. Вкус страха!

— Удивлена? — усмехнулась Саманта.

Ее рот напоминал кровавую рану, ярко-красные ногти резко выделялись на серебристом пистолете, который она держала в обеих вытянутых руках. Так держат оружие гангстеры в американских боевиках.

— Надо же, вы из кожи вон вылезли, чтобы спрятать от нас Грега! — продолжила Саманта издевательским тоном. — И все напрасно. Какая жалость!

Джесси почувствовала, как последние силы покидают ее вместе с надеждой. Так бывает, когда бежишь на пределе возможностей, надрывая легкие и задыхаясь, а в последний момент видишь, что пришла к финишу последней.

— Думаю, тебе интересно узнать, как мы вас все-таки выследили? — злорадно осведомилась Саманта.

Джессика поняла, что эта женщина испытывает подлинное наслаждение от страха и мук других. И что она хочет продлить эти минуты наслаждения.

— А все было так просто, — продолжила Саманта, продвигаясь к помосту, но продолжая держать девочку на мушке. — Да, на какое-то время мы вас потеряли, но…

Она насмешливо сморщила нос и подошла еще ближе к Грегу, которого по-прежнему держал под прицелом Том.

— И вы решили, будто мы сдадимся, проиграв первый тайм? Грег, милый, мы были так близки, неужели ты подумал, что я вот так от тебя отступлюсь?

Грег беспомощно посмотрел на женщину, откровенно глумившуюся над ним. Пистолет Тома чуть дрогнул и придвинулся еще ближе к виску Грега.

— Так вот, — сказала Саманта, — мы просто сели в машину и хорошенько подумали. Ты была так увлечена, Джесси, когда показывала Грегу дорогу, что не подумала, как все это выглядит со стороны. А я сразу поняла, что ты очень хорошо знаешь, куда ехать и как. Значит…

Она опять помолчала и улыбнулась.

— Значит, нам нужно было вернуться назад, в школу, и поспрашивать там учеников. Ты следишь за ходом моих мыслей? Удивительно, как много детей еще было в школе после окончания занятий! Оставалось только спросить, где живет Джессика. Тебя ведь многие знают, ты личность заметная…

Джессика часто задышала. Как глупо было об этом не подумать!

— Я назвалась твоей тетей, — продолжила Саманта, склонив голову набок. — Правда, остроумно? Не беспокойся, я сочинила вполне правдоподобную легенду, никто ничего не заподозрил.

Джесс посмотрела на нее, прищурив глаза. Все-таки эта женщина была для нее слишком умна, слишком решительна. Похоже, она столкнулась с очень серьезным противником и переоценила свои силы.

— Отпусти ее, Саманта! — нарушил тишину голос Грега. — Она же ни в чем не виновата! Говори со мной, а их отпусти.

— Теперь это опасно, — хмыкнул Том . — А я люблю, чтобы все было в аккурате.

— Это правда! — засмеялась Рыжеволосая. — Том — самый аккуратный убийца, которого я знаю.

Джессика вздрогнула всем телом и еще острее ощутила свою беспомощность. Но больше всего ее задевал небрежный, издевательский тон Саманты. Как можно так поступать, да еще и получать от этого удовольствие?

— Пусть эта подойдет сюда, ко мне! — резко сказал Том.

— Ты слышала, крошка? — погрозила девочке пистолетом Саманта.

Джесс на деревянных ногах пошла к помосту.

— Давай, давай! — подгоняла их Саманта. — Когда вы  вместе с Грегом, за вами легче приглядывать.

Джесс двигалась как автомат, ей казалось, что она и дышать-то уже перестала. Но через минуту она  уже стояла рядом с Грегом.

Мисс Вандом прищурилась и перевела дуло пистолета на Грега.

— Что меня поражает, — сказала она, — это твоя уверенность в том, что ты сможешь сохранить дискету. Если бы ты только меня, когда мы были вместе! Допустил бы меня к «Лунной прогулке» и избавил нас всех от множества неприятностей.

Ее мелодичный голос стал еще более насмешливым, если это вообще было возможным.

Грег взглянул на нее в упор и вскинул голову. На шее у него часто-часто билась жилка.

— Я ведь был тебе безразличен, правда? — спросил он. — С самого начала ты охотилась за моей игрой? И только за ней.

— Думаю, ты прав, — вздохнула Саманта. — И я даже понимаю твои чувства. Но ты новичок в нашем деле, Грег! А «Старгеймс» — это моя жизнь. Неприятности фирмы — мои неприятности, и я сделаю все, чтобы не допустить ее разорения. И когда я увидела, сколько денег ты получил за «Прогулку в космосе», самую первую свою игру, меня как громом поразило! Да, ты прав: меня совершенно не интересовал Грег Смит как личность и как мужчина. Но я была готова на что угодно, лишь бы заполучить «Лунный лабиринт».

Грег медленно кивнул.

— И я по-прежнему готова на все, — хладнокровно заявила Саманта, наведя на него пистолет.

Грег посмотрел на Джессику и вынужден был признать свое поражение.

— Что ж, твоя взяла, — сказал он. — Ты умнее всех. С тобой никто не может сравниться.

Пистолет Тома  заколебался, но хватка бандита не ослабла.

— Ты капитулируешь? — с изумлением спросила Самнта, которой такая легкая победа, похоже, и не снилась. — Ты отдаешь нам оригинал?

Ее пистолет был по-прежнему нацелен на пленника.

— Возьми его, — пробормотал Грег, вытащив из кармана голубую дискету и протянул ее Саманта. — Я работал сутки напролет, теперь все готово, можешь радоваться. Слышишь, я сдаюсь!

— Ты серьезно? — недоверчиво улыбнулась Саманта, постепенно приближаясь к Грегу. — Повтори, пожалуйста.

Она протянула руку, чтобы взять дискету, и Джесс заметила, что пальцы Шэрон дрожат, а глаза прикованы к заветному кусочку пластмассы.

— Осторожно! — предупредил Том и прижал дуло пистолета к виску Грега. — Он может обмануть! Всучить нам не ту дискету. Не доверяй ему.

Улыбка Саманты Вандом погасла.

— Я говорю правду, — твердо сказал Грег. — Делай, что хочешь, получай свои миллионы. Договорились?

Том с силой оттянул его голову назад, но Грег уже ничего не боялся. Саманта неуверенно взяла дискету. Она явно растерялась.

— Том прав, — медленно проговорила она. — Один раз ты уже меня обманул. Включи свой компьютер. Мне нужно убедиться, что это та самая дискета.

Она позволила Грегу отойти за компьютером — в сопровождении Тома . Грег принес свой ноутбук, поставил его на стол и включил. Саманта медленно прошла вперед. На секунду она, похоже, даже забыла о Джессике. Джесс оглядела комнату. Кругом царил хаос, валялась перевернутая мебель. Одна настольная лампа упала на пол и разбилась, другая каким-то чудом еще держалась на своем месте, ее длинный провод змеился по полу. Это был единственный оставшийся источник света в мастерской. Джесс замерла: ее посетила очередная безумная идея. Рискнуть?

Но Саманта, казалось, прочитала ее мысли.

— А ну, сюда! — рявкнула она на девочку, размахивая пистолетом. — Не вздумай нам тут шутки шутить! Мы приглашаем тебя на презентацию последней компьютерной игры компании «Старгеймс».

Саманта повернулась к Грегу и добавила:

— И хорошо бы без фокусов, ладно?

Снова успокоившись, она вставила дискету в компьютер и схватила Джессику за руку.

— Думаю, ты в этом разбираешься. Вот и действуй.

И преступница подтолкнула Джесс к стулу перед компьютером.

Девочка словно оцепенела. Дрожащими пальцами она стала неуверенно нажимать на клавиши. Монитор окрасился с ярко-синий цвет, потом на нем появился космонавт в серебристом костюме, заблудившийся в середине замысловатого парка. Внизу экрана загорелась надпись «Хеппигеймс» и разноцветное название игры — «Лунная прогулка».

— Да! — вырвалось у Саманты победное восклицание. — Наконец-то! Это действительно оригинал.

Она вышла из программы, схватила дискету и выключила компьютер.

— А теперь давай еще подстрахуемся, — сказал Том. — Позволь мне прикончить его прямо тут. Пора с этим завязывать. Нет больше Грега Смита! Нет больше «Хеппигеймс».

Он передернул затвор пистолета.

— Нет! — истошно закричала Джесс, не выдержав. — Не делайте этого! Он же все вам отдал! Все, что вы требовали!

Джесси увидела, как лицо Саманты превратилось в непроницаемую маску.

— Да, он хитрый, — задумчиво протянула рыжая ведьма и отвернулась от Грега. — В конце концов он все равно возьмет надо мной верх. Ладно, Том, валяй.

Ее голос был невероятно ровным и спокойным. Воистину убийственный голос! И в это мгновение Джесс начала действовать.

Ждите вторую часть и возможно 3, писать ленивооо.

 

Рисунки!

Рисунки!

Drawings from Annsy3

Drawings from Annsy3

Резинки для волос Invisibobble-экспертиза.Правда и мифы из Интернета

Резинки для волос Invisibobble-экспертиза.Правда и мифы из Интернета

Мои супергеройские рисунки

Мои супергеройские рисунки

Каст сериала «Сумеречные Охотники»!

Каст сериала «Сумеречные Охотники»!

4 комментария

  1. Мармеладッ - 09.06.2012, 12:15

    Очень интересно и захватывающе)))

  2. blueberry milka~* ♥ Savoir dissimuler est le savoir des rois - 09.06.2012, 12:27

    Если кто-то не понял Шерон — прозвище Саманты, я думаю вы догадались.

  3. *мандаринка* - 10.06.2012, 14:19

    неее) но спасиб за объяснение) класс рассказ!)

  4. сколопендра - 10.06.2012, 18:55

    Круто)) Последняя главааа *____* Ну я читать пойду х)

Добавить отзыв