«Легко ли быть писателем?» от Любашки…

broken heartЛегко ли быть писателем???broken heart

 

А знаете, я считаю, что каждый, кто написал хоть одно четверостишье в своей жизни, уже – писатель! Хоть очень маленький, но – ПИСАТЕЛЬ!!! Я думаю все девочки согласятся со мной… Ведь для того, чтобы стать и быть писателем, нужно приложить ОГРО-О-Омные усилия… Писатель весь мир воспринимает по другому! Даже, на первый взгляд, в обычной вещи — он находит что-то необычное и удивительное… ПИСАТЕЛЬ – ЭТО маленький ВОЛШЕБНИК!!!

Вот некоторые советы для будущих писателей, как писать стихи (конечно же вы можете сами выбирать где и как вам писать! Я пишу эту статью для новеньких и мечтающих стать писателями… Но и настоящие писатели могут взять что-то на заметку или попробовать что-то новое) —

1) Нужно выбрать для себя комфортное место, для того, чтобы тебя "открыто" могли посещать мысли. Ещё – это место должно быть безлюдным. Я думаю тебе бы не очень понравилось писать стихи, например, в аэропорте или театре! smiley

2) Нужно собраться с мыслями и подождать, когда "придёт" вдохновение… Нет, не думай, что он постучится к тебе в комнату и начнёт писать за тебя стихи! Ты должна сама его "вызвать". Смотри на необычные красивые вещи. Можешь поставить перед собой зеркало и смотреть на своё отражение(ты же необычная и красивая, только не вещь!) Думай только о хорошем. Никто не будет читать стихи о том, как ты на кого-то злилась! Лично у меня после этого в голове всегда появлялись первые строчки моих произведений. 

3) После того, как "пришли" первые строчки, нужно придумать к ним рифму. А самое главное и сложное, чтобы всё было по смыслу. Каждое слово должно напоминать что-то одно, сопутствовать мысли стиха…

4) Ещё один нюанс – это то, на чём и чем ты пишешь. Выбери для себя удобную ручку, которую легко держать, сама она тоже должна быть лёгкой (представь, как ты будешь писать ручкой весом в пол кг!!! =D) и, ещё, ручка должна не выскальзывать из рук. А на чём писать? – тут выбор побольше. Есть множество блокнотов, тетрадок, альбомов, в конце концов, простые листы формата А4.

5) Когда будешь писать стих, записывай все строчки, которые приходят в голову, даже если они и не в рифму, иначе – эти красивые словосочетания  ты можешь и забыть! Если они никуда не подходят – не расстраивайся! Оставь их. Напиши ещё немного строчек и, может, именно после них пригодятся те, которые никуда не подходили. А если строчка не в рифму – попробуй её переформировать. Поменяй слова местами или вставь какое-нибудь слово, главное, не сделай так,  чтобы получилась полная несуразица и неразбериха!

6) Ещё один очень важный фактор – это время суток. К кому-то вдохновение "приходит" по утрам, кому-то средь бела дня, а кому-то вечером или глубокой ночью. Например ко мне вдохновение "приходит" только (строго!laugh) с 22:00 до 2:00 ночи! Ну такой уж я человек!))

 

Удачных и красивых вам стихов и побольше

вдохновений, НАШИ МИЛЫЕ ПИСАТЕЛИ!!!!!

Рисунки!

Рисунки!

Drawings from Annsy3

Drawings from Annsy3

Резинки для волос Invisibobble-экспертиза.Правда и мифы из Интернета

Резинки для волос Invisibobble-экспертиза.Правда и мифы из Интернета

Мои супергеройские рисунки

Мои супергеройские рисунки

Каст сериала «Сумеречные Охотники»!

Каст сериала «Сумеречные Охотники»!

19 комментариев

  1. ♥ ♫ ♥ ВтОрАя ПоЛоВиНкА ♥ ♫ ♥ - 26.06.2011, 17:50

    Пасиб) Ошибочек тут нет, я же написала, что каждый пишет, как ХОЧЕТ!!! Я ни кому не указывала!!! Это просто — С-О-В-Е-Т-Ы…

  2. ✿diana✿ - 28.06.2011, 17:36

    Писать стихи в аэропорте или в театре?плохая идея.

  3. Sasha_Love - 02.06.2013, 10:46

    Классно ! Молодец! 

Добавить отзыв