Капли на стекле от Элис_105

Вот уже неделю не перестовая льёт дождь. Кажется , что еще немножко и всемирный потоп будет не просто Библейской легендой,а станет что не наесть настоящей.Серые лоскуты туч заштопали небо такой прочной нитью, что даже не один лучик солнца не мог простинутся сквозь них.Юля сидела и смотрела в окно,наблюдая,как дождевые капли бежали по стеклу вниз.Казалось что в этом хаосе есть какой то свой порядок.

Капли перегоняли друг дружку,их пути пересекались,сходились и расходились.Из одного угла стекла одна капля упрямо спешит в центр.Из другого сюда же тыкаясь по сторонам, стекает другая.Ещё миг еще, один и они сливаются в одну большую каплю, и та уверенно ст екает в низ.Одни капли сбивают ,другие ,а она не боится что её собьют.Ведь в ней было двое.

И люди тоже сходятся и расходятся, сбивают других с пути.Или встречаются что бы больше никогда не расставаться. Почему Юля раньше не замечала этих капель?Мысли прервал звонок в дверь.Ужасно не хотелось отрываться от капель на окне. Но Юля лениво побрела открывать.

-Привет  Юлька родители дома? 

Перед ней стоял высокий парень.Черты лица ей были знакомы но вспомнить кто это она не могла.Видя её растерянность,парень спросил:

-Ты правда меня не узнала!=) Я Славка.Мы уже приехали и предлогаем отметить наш приезд.

-Славка это точно ты не может быть!!! Наверное более глупый вопрос придумать сложно. Она вспомнила где видела этого парня.Когда мы виделись последний раз это был десятилетний мальчик.Нескладный,тощий как щепка, с огромным очками и зубами как у кролика.Потом он с родителями уехал за границу и они больше никогда не виделись.Прошло всего шесть лет… Она никогда не думала что он может так изменится.

-Ты долго будешь меня разглядывать! Это я ! Честное слово!!!-)))Славка рассмеялся и опять вернул меня в реальность!

-Юлька а ты ведь настоящая красавица стала!Передай родителям мы вас сегодня ждём!Ты помнишь у меня же сегодня днюха! 16 всё таки ! Приходи обязательно!

-Хорошо обязательно передам!-Сказала она и закрыла дверь. Проходя мимо зеркала она оглядела себя с ног до головы!Тоже мне нашёл красавицу ! Маленькая худенькая не зря меня в школе назвали "Козявкой".

Вечер у них дома пролетел незаметно.Они разговаривали,танцевали смотрели на звёзды.С балкона высотки они были рядом.Странно почему она раньше не замечала ,какие они красивые.Почему все хорошее так быстро заканчивается думала она про себя.Родители потащили домой под всегдашним предлогом "Рано вставать".

Всю ночь и весь день Юля думала только о Славке.Вспоминала его озорные глаза,улыбку и ловила себя но том что тоже улыбается.Пыталась думать о чём то другом-но всё безуспешно.Перед глазами все время был он.Хоть бы он позвонил хоть бы он позвонил думала она….Вот раздался телефонный звонок…Сердце забилось та сильно что казалось ещё мгновенье и оно выскочит.

-Привет-это он.

-Я приглашаю тебя завтра в кафе! Отказ не принемается!

Глупенький как я могу отказать больше всего на свете я хочу именно этого. Про себя проговаривала она это слова. На следуйщий день они сидели в кафе ,слушали музыку и болтали обо всём.

-как хорошо что мы приехали, и ты уже выросла-сказал он.Славка смотрел на неё и улыбался. Его глаза так много ей говорили.И она поняла что впереди у них еще много таких встреч.

-Очень хорошо что вы приехали, Славка-Ответила она и почему то расплакалась.Ей хотелось остановить время.

Первая любовь самое доброе и волшебное чувство которыми нас наградили небеса.

Её вспомнились те две дождевые капли на стекле.она поняла и начала верить что ничего случайного не бывает в жизни.Это был знак это были они со Славкой.

Автор: by
Рисунки!

Рисунки!

Drawings from Annsy3

Drawings from Annsy3

Резинки для волос Invisibobble-экспертиза.Правда и мифы из Интернета

Резинки для волос Invisibobble-экспертиза.Правда и мифы из Интернета

Мои супергеройские рисунки

Мои супергеройские рисунки

Каст сериала «Сумеречные Охотники»!

Каст сериала «Сумеречные Охотники»!

12 комментариев

  1. | Volan-de-Tortik | - 06.01.2011, 19:26

    Ммм… класс!

  2. Caroline † - 06.01.2011, 20:16

    Спасибочки девочки! Я сомневалась что вам понравится! Хотя уже не секрет это моё сочинение по литературе просто нам задовали писать про романтику!!!frown

  3. ღ НюСьКа ღ - 07.01.2011, 01:07

    Красиво….=)

  4. ღ НюСьКа ღ - 07.01.2011, 01:08

    У нас уже весь сайт этими расказами заболел!!!Может и мне написать?…

  5. ♥Silver_Flame♥ - 07.01.2011, 07:21

    Ну пиши конечно!!!

  6. Katrin - 07.01.2011, 08:31

    Ммм…Супер!!

  7. Caroline † - 07.01.2011, 11:46

    laughспасибо девочки

  8. Alcohol - 07.01.2011, 14:14

    Прикольненько!

  9. [..странная личность..] - 08.01.2011, 22:44

    Класс,а что те по этому сочинению поставили?

Добавить отзыв