Как научиться красиво фотографировать?

3181

cool

Привет, севелинец!

Ты хоть раз мечтал научиться красиво фотографировать? Да!? Тогда эта статья для тебя. Я попытаюсь рассказать тебе секреты мастерства профессиональных фотографов и научу тому, что знаю сама.

cool

1 пункт.

Для начала скажу, что тебе нужен хороший фотоаппарат. Хотя бы с 8 мега-пикселями и со вспышкой. Если у тебя он есть, то читай дальше. Если нету, то заказывай его на ближайший праздник и веди себя пай-девочкой.

cool

2 пункт.

Если ты фотографируешь человека или животное, то это надо делать при хорошем освещение и с хорошим фоном. Можешь растянуть ткань большого размера в качестве фона, но только не бабушкин ковер который весит на стенке.

Если это какой-нибудь предмет, то можно и не заботиться о свете, а достаточно включить вспышку. Но не забывай о фоне. Фон должен быть менее ярче, чем сам предмет. Если ты фоткаешь яркие фрукты, то используй ткань тусклую или контрастную. 

Если ты решила пофоткать нашу матушку-родину или природу, то тут не надо думать о фоне или свете. Но все же снимать нужно днем, когда светит солнышко.

cool

3 пункт.

Композиция. Выбери предмет, который ты хочешь сфоткать и смотри, чтобы он весь попал в кадр. Если фотографируешь человека, то выбери сначала, каким образом ты будешь его фоткать: в профиль, в портрет, в полный рост и т.д.. В профиль и портрет ты фоткаешь только вверх человека, а с полным ростом, наверное, все понятно. Тоже самое и с животными. 

cool

Вот и все. Надеюсь, мои уроки были полезны и пригодятся тебе. ;)

А свои фотографии ты можешь опубликовать в специальный раздел <Авторские фото>. Приятной работы. :)

2M

 

 

Автор: by
Рисунки!

Рисунки!

Drawings from Annsy3

Drawings from Annsy3

Резинки для волос Invisibobble-экспертиза.Правда и мифы из Интернета

Резинки для волос Invisibobble-экспертиза.Правда и мифы из Интернета

Мои супергеройские рисунки

Мои супергеройские рисунки

Каст сериала «Сумеречные Охотники»!

Каст сериала «Сумеречные Охотники»!

17 комментариев

  1. ▼▲Nanosha▲▼ - 31.08.2014, 20:17

    Классно,пасибо )

  2. Chst - 01.09.2014, 14:42

    Нужно думать не только о "фоне и свете", но и обо всём кадре, о том, куда упадут тени и с какого ракура всё это будет выгоднее смотреться. Снимать природу днём совсем не "нужно". Также можно снимать и ночью. Для чего иначе на твоём фотоаппарате существует, например, режим "ночная съёмка"?
    То, что ты называешь "мастерством профессиональных фотографоф" на самом деле либо избитая истина, либо неверный довод.
    Постарайся как-нибудь дополнить эти советы более стощй информацией о раскадровке, о режимах и т.д.
    Пока слабо,  и это мягко сказано.
    Без обид ;з


     

    • Hikaru ▼ - 02.09.2014, 14:40

      Я не в обиде и всё попытаюсь учесть. Просто одно НО то, что заниматься фотосъёмкой я рекомендую днем больше не потому, что типо нс нету, аа, а то, что большинство на этом сайте — дети, девочки 6-8 лет и гулять ночью по лесу в поиске кадра для них опасно. Что для них, вообще детям вечером по лесу лучше не гулять. Так же маленькие девочки не поймут ни, что такое зум, ни, что такое ракурс, да и вообще прочего. Это так сказать, азы, и да я перегнула с ‘секретами проф. фотографов’. Может, если бы на сайте сидели в большинстве д 12+, то статью можно было бы раскрыть по ярче. Нет, не то, что бы я сейчас говорю, что я молодца, все правлно написал и тыры-пыры, я понял, что статья слабая, но я разъяснил, почему она такая.

      • Chst - 02.09.2014, 17:02

        У меня только один вопрос: а почему именно по лесу? :D

        • Hikaru ▼ - 02.09.2014, 20:05

          Хех, ну просто для меня там самые живописные пейзажи..Ах, да я знаю, патаму щта в моем городе нету парка с деревьями, цветочками и т.д.

          • Hikaru ▼ - 02.09.2014, 20:07

            Патаму щта у миня еврейский город((9((
            И вообще, я шлюпка((9((
            Лан,не хочу выносить мозги, прст у меня бывает такое, когда я становлюсь упоротым и всех достаю.

  3. 卐 Valfreyja 卐 - 08.09.2014, 07:53

    >Если это какой-нибудь предмет, то можно и не заботиться о свете, а достаточно включить вспышку.
    Бред. Тут все гораздо сложнее чем кажется, встроенная вспышка вообще не очень хорошая вещь, особенно если невозможно настроить мощность. И очень желательно использовать отражатель или же внешнюю вспышку, т.к. встроенная делает резкие некрасивые блики на предметах, портит тень. Уж лучше использовать какую-нибудь лампу, это будет гораздо проще, по крайней мере для обладателя простого цифровика или маленькой девочки, которая только учиться. И заботиться о свете надо ВСЕГДА, ибо он играет слишком большую роль в фотографии. 

  4. Hikaru ▼ - 09.09.2014, 18:27

    А это хорошо, что вы дополнели статью. Мы вместе сделали статью, ита класна^^

  5. -PaNtErA- - 14.09.2014, 16:18

    всё это я знала честно без обид я не восхощина 

  6. Rose Hathaway - 23.09.2014, 21:48

    Урок не нужный.Все вышеперечисленное знает любой.И кстати,со вспышкой фото получаются некачественные,особенно днем.Публикуй нужные советы,а не этот бред

  7. Malika - 27.12.2014, 23:34

    нормально :)

Добавить отзыв