«Элегия». Пролог by Juneleaf (Rouge)

Консолька, я скучала. Это был творческий кризис. Ну, спасибо тем, кто заставил меня это сделать. Я думаю, Ками оценит, выставлено для неё. Ками, вот он, мой подарок для тебя. 

 

Пролог.

 

В моей жизни никогда не случалось чего-то из ряда вон выходящего. Не было ситуаций, способных что-то изменить в моей жизни, я не встречала людей, которые могли бы вмешаться в мою судьбу. Да что уж тут мудрить – живи, да и всё.

Но, может быть, я что-то пропустила? Время стирает образы и имена, размывает некогда знакомые лица. Я помню первый день пребывания в колледже, помню тяжесть своих сумок. Своё смущение перед учителями и одноклассниками. Всё, цепь обрывается. Дальше бесконечная рутина, которую и вовсе не стоит вспоминать.

Я была в том возрасте, когда все девочки думают, что они некрасивы, и мимо меня это отягощающее чувство собственной непривлекательной внешности не прошло стороной. Я думала, что никакому молодому человеку и не придёт в голову приглашать меня на свидания. Цветы дарят красавицам, с унынием думала я.

У большинства моих одноклассниц уже были молодые люди. И как они возвращались в комнаты, где мы жили! Растрёпанные, видимо от бега, волосы, счастливая улыбка на губах. Частенько со своих свиданий они приносили цветы, ставили их в вазы, и каждая девушка обязательно подходила к ним, и говорила: «Ах, какая прелесть!» — и тут же убегали сплетничать.

Конечно, я завидовала. Мне ничего не оставалось, как просто любоваться на миловидных мальчиков исподтишка, ненавидеть и себя, и проклятое форменное платье, которое, казалось, делало меня ещё незаметнее.

Мне очень хотелось, чтобы хотя бы здешние сплетницы пошептались обо мне. Да, я хотела стать здесь выдающимся «кем-то». Но пока я просто учусь, получаю насмешки и прозвище серой мыши.

В итоге я вновь и вновь ощущала себя неправильной. Невероятно тяжёлая атмосфера не давала мне спокойно вздохнуть.

Мне хотелось разбить все зеркала, чтобы они никогда не смели отражать меня. Никогда. Иначе мне будет плохо-плохо, когда я снова буду думать, что я некрасива. Да и особо-то я ничем и не блистала. Я писала стихи, но они не передавали то, что я хотела выразить. Я училась шить и сгубила много ткани. Да что там, я и готовить не умею. Кто меня такую полюбит? Неказистая, неуклюжая, незаметная. Это переросло в мою личную трагедию, и теперь я даже не хочу показываться в саду, где на больших переменах гуляют милые барышни со своими кавалерами. Чертовски завидно, по-иному и не сказать.

А пока в моём мире нет места сну. И я жду того, кто перечеркнёт мою жизнь, устроит моё существование по-другому. Я хочу уничтожить свою нерешительность.

Автор: by
Рисунки!

Рисунки!

Drawings from Annsy3

Drawings from Annsy3

Резинки для волос Invisibobble-экспертиза.Правда и мифы из Интернета

Резинки для волос Invisibobble-экспертиза.Правда и мифы из Интернета

Мои супергеройские рисунки

Мои супергеройские рисунки

Каст сериала «Сумеречные Охотники»!

Каст сериала «Сумеречные Охотники»!

23 комментария

  1. ladykama - 13.05.2012, 11:37

    Рассказ я уже оценивала,правда концовку ты добавила,но скажу еще раз все шикарно!Хотела спросить будет ли продолжение? Уж больно мне понравился рассказ и давай Ксения побольше радуй меня рассказами :3

  2. ►A Selecao - 13.05.2012, 12:45

    Мне очень понравилось!А продолжение будет?

  3. Esther†Rouge - 13.05.2012, 13:17

    Продолжение будет.

  4. Эш. - 13.05.2012, 13:33

    Мне как всегда нечего сказать.Всё отлично.Так держать,Руж..*_*

  5. ♠Dark Doll♠ - Вечная - 13.05.2012, 16:24

    Аллилуя, оно таки вышло! Это офигенно, это, несомненно, очень офигенно! Жду продолжение с нетерпением *О*

  6. Scream Evans - 13.05.2012, 19:32

    Ну как-то тут замудренно и замыто , на продололжения я надеюсь , но всё же , что-то ты в нём не показала …

  7. Esther†Rouge - 13.05.2012, 19:34

    А я вас ждала, о критик! И что же я не показала?

  8. ladykama - 13.05.2012, 19:37

    ٩(-̮̮̃-̃)۶★Your zest٩(-̮̮̃•̃)۶ ❍ Помните ?  Ох блин нашла кого критиковать,мне кажется что ты лучше никогда не напишешь :3

  9. Эш. - 13.05.2012, 19:40

    Охохох..ТЕкилка выступает..хд

  10. Сил Баррет - 13.05.2012, 19:41

    Кама, тебе не кажется. Это как всегда нечто… Я не представляю, кем надо быть, что бы научится так писать… Это талант. И, ты убьешь меня за этот коммент…

  11. Эш. - 13.05.2012, 19:48

    Да,Риш.Видно что ребенок о ней только по телику смотрел^^

  12. Scream Evans - 13.05.2012, 20:02

    Хахаах , это не я..))

  13. Esther†Rouge - 13.05.2012, 20:03

    Да идите вы уже отсюда, чат развели! хДД

Добавить отзыв