Другая от *мандаринки*

 

В качестве эпиграфа мне почему-то захотелось поставить этот отрывок…

Темнота. Тьма окружала меня в этот день. Я усмехнулась. Она всегда со мной. Никогда не уйдет. Я не знаю, чего она хочет от меня. Но она когда-нибудь добьется своего. Она не отступит. А я уже слабею. Моя сила и выносливость скоро иссякнет. И тогда она — Тьма — проглотит меня полностью. И от меня не останется и следа. Я буду парить на крыльях ночи, бесшумной тенью следовать за Тьмой.

 

А кто она? — Всепоглощающее Зло. То, чего боится маленький ребенок, представляя монстров ночью под кроватью. Это те кошмары, которые преследуют нас после сна. Это мой кумир.

Я никогда не стану прежней. Я уже Другая. И мне остается только пережить эту ночь, с наслаждением слушая крики людей на верхних этажах. У них пожар… Понимая, что огонь не доберется до меня, потому что меня защищает ночь. Тьма считает меня своим лучшим учеником. Ведь даже огонь боится меня.

 

Но я не поддамся Тьме. Да, я непослушная. Я живу сама по себе и никакая Тьма не прикажет мне следовать за ней… Я буду жить, надеяться и прощать. Я научусь любить и чувствовать. Я исправлюсь…

 

Я отошла от окна. Город замер, словно боялся моих следущих действий. Моя рука медленно поплыла к тумбочке. Я еще сомневалась. Пальцы коснулись телефона. Я вызвала пожарных.

 

Снова подошла к окну. А ведь зима уже кончается. Холодный, бледный труп. Вот как можно ее охарактеризовать. Ведь все в природе умирает, замерзает. Неудивительно, что это мое любимое время года. К дому подъехала красная машина. У них хороший вкус. Люблю красный… Посмотрела на время. Час ночи… Пойду, прогуляюсь. Я одела кроссовки и теплое платье.

 

Вышла. Мне плевать на то, как я выгляжу. Плевать на то, что мне уже говорили, что кроссовки с платьем не смотрятся. Желтая куртка со звездами на рукавах… Ну и что? Плевать…

 

Ночь уже звала меня. Я неохотно посмотрела вверх. Огонь… Яростно пылал на двух этажах. Ха-ха. Люди носятся как муравьи, горит свет во всех окнах. Глупые они. Не знают, что огонь не погаснет пока я не захочу. Смешно смотреть. Я простояла так где-то пять минут. Лицо пылало от жара. Я ушла. За спиной были слышны крики людей. Огонь постепенно угасал. Он питается страхом. И я. Я забрала то, что он накопил за четверть часа. Шла по холодной, скользкой дорожке. Интересно, догадался ли кто-нибудь, что все несчастья в нашем доме происходят из-за меня? Нет, на это у них не хватит ума…

 

* * *

 

Луна тихо освещала улицу. Зловещие тени гуляли по городу. Девчонка в желтой курточке шла по самым темным местам, избегая фонарей. Через два часа бездумного брождения по улицам города, она вернулась домой и легла под одеяло.

 

Некоторое время спустя на кухне включился свет. Оттуда доносились звяканье чашек, шум воды и топот. Девочка встала и тут же из кухни донесся крик мамы:

— Чай готов, иди завтракать.

Надев тапочки и натянув доброжелательную улыбку, из комнаты вышла обозленная на мир брюнетка. За ней по полу волоклась мантия из тьмы, которую она забыла снять.

Автор: by
Рисунки!

Рисунки!

Drawings from Annsy3

Drawings from Annsy3

Резинки для волос Invisibobble-экспертиза.Правда и мифы из Интернета

Резинки для волос Invisibobble-экспертиза.Правда и мифы из Интернета

Мои супергеройские рисунки

Мои супергеройские рисунки

Каст сериала «Сумеречные Охотники»!

Каст сериала «Сумеречные Охотники»!

4 комментария

  1. elementary ▲ - 23.05.2012, 16:23

    Понравилось… Интересный рассказ)

  2. сколопендра - 23.05.2012, 16:52

    Как всегда класс!))

Добавить отзыв