Деды Морозы разных стран.

                      

 

Пер Ноэль, Франция.

именно в департаменте Верхняя Савоя живет французский Санта Клаус, которого местные детишки зовут Пэр Ноэлем (в дословном переводе означает отец Рождества). Попасть к нему в гости можно в течение всего года, его владения раскинулись у подножия древней альпийской горы Салев, рядом с городком Сан-Блэз, это совсем недалеко от Женевы. Говорят, Пер Ноэль подъезжает к дому не на оленях, а на ослике=) Здесь и расположен его просторный дом, почтовая станция, целый ангар с подарками и небольшая ферма, где ждут новых путешествий три оленя. Правда, сейчас пообщаться с Пэром Ноэлем не удастся никому — он уже который день отсыпается после напряженного Р

Вечером в Сочельник Пэр Ноэль попрощался с гостями, сел в запряженные оленями сани и с полным мешком подарков исчез в огнях и дыму праздничного фейерверка на глазах у изумленных детей, отправившись в Рождественское путешествие. Отсюда он вылетает на острова Фиджи, облетает край России, Японию, Австралию, Новую Зеландию, вновь через Филиппины и Тайланд поднимается в Россию, спускается через Пакистан. В Россию он попадает три или четыре раза, потому что ее за один раз не облетишь. Пэр Ноэль развозит 38 тысяч подарков в секунду и, благодаря часовым поясам, у него есть 32 часа на кругосветный полет. Подарки он начинает дарить в полночь и заканчивает в шесть часов утра.

ождества. Дом Папаши Ноэля яркими огнями встречает приезжих, которые с французских альп направляются в Швейцарию.

                       

Одзи-Сан, Япония.

Японский "Дед Мороз" Одзи-Сан носит кимоно и держит в руказ кумаде. Это самый лучший подарок-грабли из бамбука, которыми в предновогоднюю ночь нужно загребать счастье. Дома украшают ветками сосны, сосна — символ долголетия.

Санта-Клаус, Австралия.

В Австралии нет снега и елок… За то есть пляж и солнце! В Сиднее белобородый Санта- Клаус нередко ходит в красном плавательном костюме. Главный его атрибут — доска для серфинга.потому что температура там всегда примерно 30 градусов.

Санта Клаус — США и Австралия. Американский дедушка носит колпачок и алую курточку, курит трубку, странствует по воздуху на оленях и входит в дом чрез трубу. Австралийский Санта Клаус это такой же дух торжества, только в плавках и на скутере, жарковато в это время в стране кроликов и кенгуру.

                    

Баббо Натале, Италия.

Он очень похож на Санту. Баббо Натале одет в красный костюм, у него большая белая борода. Но подарки он дарит только тем, кто написал ему письмо с пожеланиями.

Бабо Наттале — Италия. Кроме него, к покорным чадам приходит добросердечная фея Бефана (Ла Бефана) и дарит подарки. Шалунам же достается уголек от недоброй волшебницы Бефаны.

                              

Святой Николай, Бельгия и Польша

Святой Николай — Бельгия и Польша. Как гласит легенда, он покинул приютившей его дом, оставив райские яблоки в башмачке перед камином. Это было чрезвычайно давно, потому благородный Николай почитается самым первоначального Дедом Морозом. Он заезжает на коне, облаченный в митру и белоснежную епископскую мантию. Его всегда сопровождает слуга-мавр Черный Питер, который за горбом тащит мешок с презентами для покорных детей, а в руках — розги для шалунов.

                             

Дед Мороз, Белоруссия и Россия.

Дед Мороз (Дед Трескун, Морозко и Карачун) — Белоруссия и Россия. Он маленько суров на вид. Ходит в шубе до земли и высокой шапке, в ручках у него морозная трость и мешок подарков. Наш Дед Мороз единственный женатый Дед среди цельных прочих Дедов: у него есть супруга — Зима. Да и «дедом», кстати, именуется не просто так, а оттого что внучка существует Снегурочка.

                                            

                                

 

 

Рисунки!

Рисунки!

Drawings from Annsy3

Drawings from Annsy3

Резинки для волос Invisibobble-экспертиза.Правда и мифы из Интернета

Резинки для волос Invisibobble-экспертиза.Правда и мифы из Интернета

Мои супергеройские рисунки

Мои супергеройские рисунки

Каст сериала «Сумеречные Охотники»!

Каст сериала «Сумеречные Охотники»!

22 комментария

  1. Alka - 31.12.2011, 17:28

    Кариш, очень интересно и познавательно)) Умничка*)

  2. Кэрин Шелдон - 31.12.2011, 17:33

    спасибочки большое всем))

  3. Эш. - 02.01.2012, 14:34

    Эм…Ну  интересно, но я думаю что сама ты этого бы не написала…здесь или нет или журналы…

  4. Scream Evans - 04.01.2012, 14:34

    КлЁвО)))Мне нрав КИ *

Добавить отзыв